суббота, 18 сентября 2010 г.

Евробаскетбол. Сезон 2010/2011

С сезона 2010/2011 ФИБА отодвигает линию трехочковых бросков назад, на 50 сантиметров. Новую разметку площадки можно увидеть в официальных правилах ФИБА на странице 7. Радиус трехочковой зоны увеличивается с 6.25 м до 6.75 м. Также в разметку внесены некоторые другие изменения. Вот, например, такое письмо разослала Федерация баскетбола Украины своим клубам.


На следующей неделе стартует квалификация в Евролигу. Именно на этом соревновании будут протестированы новые правила. Как скажется нововведение на тоталах баскетбольных матчей? Увеличатся, уменьшатся или не изменятся? Вот в чем вопрос :)) Любители тоталов будьте осторожны этой осенью.

Я склоняюсь к тому, что в первые 2-3 месяца забивать трехочковые будут меньше, все-таки полметра это много. Потом конечно пристреляются, но поначалу будет туговато. А значит, как мне кажется, и тоталы будут проходить низовые. Поскольку БК, выставляя тотал на матч, будут руководствоваться старой статистикой, которая уже не применима к новым правилам. Попробую хватануть всю Евролигу на ТМ на следующей неделе.

3 комментария:

  1. Спасибо, полезно это знать. Я, например, только от тебя и узнал. Вот что значит не следить за непрофильными видами. Интересно, как буки отреагируют. Думаю, они не идиоты. А вот как подготовились?...

    ОтветитьУдалить
  2. на женском чемпионате мира по баскету в Чехии будут пока нормальные (старые площадки).

    ОтветитьУдалить
  3. 18 августа в рамках третьего тура РПЛ Краснодар дома примет Арсенал. Букмекерская контора Tennisibet предлагает несколько необычных пари на встречу в Краснодаре.

    Например, можно поставить на гол головой. Коэффициент – 2.20. В двух командах есть специалисты по таким забитым мячам.
    https://odds.am/ru/news/6526/budet_li_gol_golovoy_v_igre_krasnodara_i_arsenala/

    ОтветитьУдалить