понедельник, 5 марта 2012 г.

Как избежать проблем с Betfair API

Как известно, все программы для торговли на бирже Betfair, будь то, Geeks Toy, Fairbot, BetAngel или любая другая программа, используют для доступа к бирже, так называемый, Betfair API. Обычному человеку, далекому от программирования, совсем не обязательно знать что такое этот АПИ и для чего он нужен.  Достаточно знать, что специальный инструмент для доступа к бирже минуя веб-сайт. Который и используют разработчика софта для биржи. 
Так вот, вчера Betfair испытывал какие-то проблемы с API. Что на некоторое время  отрубило всех пользователей всех торговых программ от биржи.


Это было вчера, а сегодня я наконец-то немного приоткрыл завесу над загадочным параметром программы BetAngel, который называется "Connection Mode". Оказывается, что значение 0, которое там установлено по умолчанию означает обычный доступ к бирже через Betfair API. А вот если в этом поле поставить значение 1, то BetAngel будет общаться с биржей не через АПИ, а каким-то другим способом, минуя АПИ. Возможно, прямиком через формочки самого сайта Betfair. Подробности мне не известны. Однако, фокус заключается в том, что если упадет Betfair API, что случается не так уж и редко, BetAngel не отвалится от биржи, а продолжит работать как ни в чем ни бывало. Для этого достаточно стартовать программу с Connection Mode=1.
Великий и ужасный Питер Вебб, в своем блоге, так и пишет, что когда он торгует на бирже у него всегда открыто 2 копии BetAngel. Одна с Connection Mode=0 и другая, страховочная копия, с Connection Mode=1. Еще у него в арсенале всегда  есть iPad постоянно подключенный к бирже через BetAngel VPN. Но это, по-моему уже перебор, не иначе как фобия :-))

6 комментариев:

  1. Фишка хорошая, но если бы он еще не гнул цену за свое изделие. Думаю многие предпочтут по старинке через браузер в ручном режиме закрыться, чем платить 300 у.е в год за новороченный функционал, который не каждый додумается как его использовать. Чтобы в полной мере овладеть платформой Питера, нужно еще закончить его академию, а там каждый курс по 400-500 фунтов, плюс еще услуги VPS по 50 фунтов в месяц. Для крутых профи там есть все, но много ли таких? Для всех остальных Гикстой рабочая кобылка, даже Psichoff (обещал сделать миллион к концу 2011г.) на нем торгует. Поклонники Фаербота не бейте ногами :).

    ОтветитьУдалить
  2. Годовая стоимость BetAngel не 300$. Его полная стоимость за год 150 фунтов, что примерно соответствует 225$. Однако, если юзер скачает 7-дневную полнофункциональную версию, то по истечении 7 дней он получит письмо со скидочным кодом, используя который можно купить полную версию на год за 99£.

    "Академия" Питера Вебба, действительно, стоит 399 фунтов. Если я поеду на Олимпиаду этим летом (а скорее всего я поеду), то обязательно постараюсь попасть на этот курс.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за уточнения. Я бы тоже съездил, но думаю не пойму все тонкости разговорного английского, а специально для меня Веб разжевывать не будет. Остается еще опасность того, что обучение в академии разделено на курсы, за каждый из которых нужно платить отдельно. Думаю выйдет гораздо больше чем 400 фунтов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно и с интересом читаю твой блог, и благодаря тебе, я все-таки купил BetAngel, вначале взял 7-дневную версию, поюзал, понравилась(я обычно торгую на теннисе, Tennis Trader очень хорошее дополнение к торговли), потом прислали предложение купить 99,99 фунтов, я согласился.Вначале использовал Фаербот, потом перешел на Гикстой, но что-то он мне разонравился, такое ощущение как подтормажевать начал в последнее время, хотя он бесплатен у меня до конца июня.У меня к тебе такой вопрос по BetAngel- как настроить, что-бы прибыль показывалась с вычетом 5% биржи Betfair, и нет ли в Laddere возможности выравнивания прибыли по двум плечам (как Гикстое), а не по одному, как сейчас у меня в Laddere.Использую версию 1.30.3.Надеюсь на ответ.

      Удалить
  4. Давно и с интересом читаю твой блог, и благодаря тебе, я все-таки купил BetAngel, вначале взял 7-дневную версию, поюзал, понравилась(я обычно торгую на теннисе, Tennis Trader очень хорошее дополнение к торговли), потом прислали предложение купить 99,99 фунтов, я согласился.Вначале использовал Фаербот, потом перешел на Гикстой, но что-то он мне разонравился, такое ощущение как подтормажевать начал в последнее время, хотя он бесплатен у меня до конца июня.У меня к тебе такой вопрос по BetAngel- как настроить, что-бы прибыль показывалась с вычетом 5% биржи Betfair, и нет ли в Laddere возможности выравнивания прибыли по двум плечам (как Гикстое), а не по одному, как сейчас у меня в Laddere.Использую версию 1.30.3.Надеюсь на ответ.

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Прибыль с вычетом пяти процентов показывать в BetANgel нельзя. Не пойму зачем это тебе понадобилось. Какая разница какую прибыль видеть, относительную или абсолютную?

    2. Всевозможные выравнивания прибыли представлены на главной странице в выпадающем списке слева. "Offset bet with greening" и есть выравнивание в обе стороны

    ОтветитьУдалить