вторник, 26 октября 2010 г.

ATP. Вена. Маурер - Мустер

Сегодня в Вене ожидается интересный матч. На корт выйдет австрийская легенда, бывшая ракетка №1 в мире - Томас Мустер (рейтинг ATP 973) В Австрии Мустера, наверное, до сих пор боготворят. В Вене он трижды доходил до финала, но, кажется, ни разу этот турнир так и не выиграл.

Против Мустера сегодня выступит 23-летний Анреас Маурер (153). Тоже, между прочим, австриец. Кто же выиграет матч? Мне кажется, что 43-летнему Мустеру сложно будет противостоять любому молодому игроку даже из третьей сотни рейтинга ATP. А еще тем более на быстрых венских кортах. В этом году, согласно статистике, Мустер провел 7 матчей (все на грунте). Из которых смог выиграть только один, месяц назад в Любляне у местного Борута Пука (18 лет, 573).

Ставлю на Маурера и с удовольствием посмотрю матч .

Haider Maurer v Muster, Betfair 1.25 - 4.8, в Пинке 1.262 - 4.4

P.S. Интересно было бы узнать о чем говорил Мустер перед венским турниром в интервью. Но к сожалению я не знаю немецкого ((

6 комментариев:

  1. Говорит что находитсяв прекрасной физической форме, тренируется, но больше концентрируется на своей семье, и, если турниры будут мешать личной жизни то быстро закончит с этим...

    ОтветитьУдалить
  2. А я из уважения (и в надежде, что Хайдер-Маурер как соотечественник разделяет мое уважение к ветерану) взял фору Мустера + 5,5.

    ОтветитьУдалить
  3. Победа Маурера 2:0 (6:2 7:6). А фора таки сыграла )))

    ОтветитьУдалить
  4. Хотя после первого сета в это верилось с трудом

    ОтветитьУдалить
  5. А я уже при 6-6 домой вернулся))

    ОтветитьУдалить